Федорашко Наталия Николаевна Психолог, Травмотерапевт Расстановщик

Если парень не звонит! Расстаться или нет?

Мой блог / Просмотр публикации

 



 





Расстаться или нет, на этот вопрос ответить сможете только вы. Если вам в этих отношениях плохо и нет перспектив, то возможно расставание - это один из выходов. 

Однако нужно учесть, что все мы разные и есть люди с избегающий типом привязанности. В их семье ситуация складывалась так, что лучше быть подальше от мамы с папой, слишком сильное было отвержение или игнорирование потребностей ребенка, равнодушие к нему. Такая модель поведения складывается и в будущих отношениях. 

Бессознательно они думают, если сильно не приближаться к другому человеку, не звонить и не писать, то если бросят, будет не так больно. Такие люди уже заранее предполагают отвержение от партнёра, зачастую бросая первыми. Возможно ваш парень (девушка) такой? Такое поведение называется контразависимым, что находится на другом краю зависимости. Часто контразависимые люди выходят из зависимых семей, например, семей алкоголиков.

Однако это не говорит о том, что вы должны страдать из-за него (неё). Скорее просто нужно понимать, что не звонит это не значит, что не любит. Возможно есть ещё какие-нибудь признаки того, что он не любит?

В любом случае решение о расставании принимайте взвешенно. И думайте в первую очередь о себе и своих чувствах:
1. Что вы получите когда расстанетесь, что потеряете? 
2. Чего у вас не будет никогда, если расстанетесь?
3. И что вы получите только при условии расставания? 
Если не получается ответить на эти вопросы, обратитесь к психологу лично.


Теги: психологияотношений, психологияотношении, психологияжизни, мужчинаиженщина, пареньидевушка, пареньнезвонит, девушканезвонит, любовь, миж, психологонлайн, психологсаратов, контрзависимое поведение
Комментарии
Кирсанова Ирина Владимировна
Федорашко Наталия Николаевна писал(а):
Скорее просто нужно понимать, что не звонит это не значит, что не любит.
ТОгда уместно задать себе и другой вопрос, даже если и любит, то нужна ли мне такая сложная любовь, с такими проявлениями, делает ли она мою жизнь лучше?
№1 | 4 октября 2022
Федорашко Наталия Николаевна
Кирсанова Ирина Владимировна, Я и написала, что выбор за человеком. С другой стороны, найти идеального нереально.
№1 | 4 октября 2022
[ добавить комментарий ]