Федорашко Наталия Николаевна Психолог, Травмотерапевт Расстановщик

Призвание моей души... Как найти себя?

Мой блог / Просмотр публикации

Какое у меня призвание, для чего я здесь, что мне нужно сделать в этой жизни? Эти и другие вопросы волнуют практически каждого человека в любые времена. Как бы тяжело не было, люди продолжают искать свое место под солнцем.

Многие из нас ищут свое предназначение всю жизнь. Кто-то находит сразу, кто-то так и уходит из жизни, не найдя его.

Как найти свое призвание? Где искать его? Недавно я прочитала книгу юнгианского психоаналитика Джеймса Холлиса "Перевал в середине пути. Как преодолеть кризис среднего возраста и найти новый смысл жизни", где, как мне кажется, я увидела ответы на свои вопросы. Вот несколько цитат из его произведения:








По моим ощущениям, они отражают самую суть предназначения. Не человек находит призвание, а призвание человека. От нас зависит только какой ответ мы дадим на те знаки, которые оно нам показывает.

Самое важное в этом процессе - это понять и отличить знаки, которые жизнь нам показывает. Однако, для того чтобы увидеть и принять их, человеку придется стать целостной личностью. Только цельная личность сможет объять те возможности, которые приходят к нам каждый день.

Если у вас есть сложности в поисках своего пути или вы хотите обрести целостность, в этом вам может помочь психолог. С его помощью вы увидите нужное направление. Однако идти к своему предназначению Вам придется самостоятельно. Это только Ваш путь!

Запись на консультацию по телефону: +7(903)328-58-12.

Messenger: WhatsAppViber, Telegram

 

Теги: как найти себя, как выбрать работу по душе, как найти свое увлечение, призвание, предназначение, предначертание, миссия, джеймс холлис, психологические книги, саморазвитие, выбор
Комментарии
Реуцкая Инга Геннадьевна
Федорашко Наталия Николаевна писал(а):
Джеймса Холлиса "Перевал в середине пути. Как преодолеть кризис среднего возраста и найти новый смысл жизни"
приятно увидеть упоминание автора, все книги которого читаются на одном дыхании!
№1 | 8 апреля 2022
[ добавить комментарий ]